УФСИН России по Республике Бурятия разъясняет

В ряде СМИ опубликована информация о том, что «в школу в Бурятии, где произошло ЧП, отправляли преступников на обязательные работы».

visibility 866

УФСИН России по Республике Бурятия разъясняет, что обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

В течение 2017 года в МБОУ СОШ № 5 п. Сосновый Бор были направлены для исполнения наказания 4 осужденных, приговоренных к наказанию в виде обязательных работ. Одна женщина и трое мужчин. Все они отбывали наказание по 4 часа в день всего в среднем по 200 часов. Они занимались уборкой на прилегающей территории. Сейчас на объекте работает один человек.

Администрацией школы осужденные к обязательным работам характеризовались положительно. Контроль за исполнением работ осуществляли представители администрации школы и сотрудники филиала уголовно-исполнительной инспекции по Октябрьскому району г. Улан-Удэ.

С учениками школы осужденные не контактировали.

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика