В столице Бурятии прошёл праздник для детей-инвалидов

Сегодня в столице Бурятии прошёл ещё один новогодний утренник, праздник с подарками и угощениями организовали Улан-Удэнское отделение партии «Единая Россия», совместно с министерством социальной защиты населения. Главными гостями стали дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители.

visibility 824

Дед мороз и дети:

- Вы мне рады гости? - Даааа!!!

Малыши, несмотря на проблемы со здоровьем читали стихи, подпевали артистам и с удовольствием разгадывали загадки Деда Мороза.

Алёна Чистякова:

- Большое спасибо тем людям, кто это организовал, мы очень благодарим вас за это, спасибо вам большое!

Организаторы – министерство социальной защиты населения и Улан-Удэнское отделение партии «Единая Россия», такой праздник проводят вот уже пятый год подряд.

Татьяна Быкова, министр социальной защиты населения Бурятии:

- Мы вот организовываем максимально, для того, чтобы дети сегодня приехали, встретились, пообщались и не только дети, но и родители познакомились, т.е. они не были в условиях закрытого какого-то режима, а были, раскрепощались и общались.

При организации мероприятия организаторы продумывают все нюансы: от транспорта, на котором семьи привозят на новогоднюю сказку, до праздничного меню от ресторана «Ургы». В этом году меценаты помогли провести акцию «Время чудес» в каждом районе республики.

Татьяна Сыланова, первый заместитель Секретаря Улан-Удэнского местного отделения партии «Единая Россия»:

- Эта акция проводится для детей с ограниченными возможностями. Это как раз тот случай, когда вокруг добра объединяются и исполнительная власть и простые люди, в данном случае партия Единая Россия.

Праздник удался на славу, дети получили подарки, а взрослые заряд энергии и позитива, которых им хватит на целый год - до следующей встречи с добрыми волшебниками.

Автор: Алена Фомина

Оператор: Владислав Ложеницын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика