В Северобайкальске состоялась премьера спектакля по мотивам произведений Чехова и Достоевского

Замысел режиссёра на сцене воплотили самодеятельные актёры «Семья».

visibility 719

Рождественский бал у генерала Аркадия Первоедова. Яркие дамские туалеты, маски, музыка и сплетни. Вся жизнь персонажей проходит в ритме танца. Герои чеховских рассказов – обыватели, живущие по законам светского общества. В  начале, второго действия, созданного уже по произведениям Достоевского, герои пьесы просыпаются на городском кладбище. Но и здесь, не в лучшем из миров, они говорят о пустом, выясняют отношения и борются за место под солнцем.   

Актёры театра «Семья» - любители, однако отсутствие специального образования, совершенно не мешает вживаться в образы, да так, что зритель верит безоговорочно.   

Светлана Баженова, актриса: Когда занавес раскрывается, то у тебя ощущение опустошения, того сосуда, который готов наполниться заново. Можно это сказать, потом, как ломка, потом уже без этого невозможно.

Режиссер Наталья Богда работе над спектаклем посвятила восемь лет своей жизни, но оно того стоило. Пьеса, написанная по произведениям авторов 19 века, актуальна и сегодня в веке 21-м. Все три премьерных дня – аншлаг. 

Автор: Ксения Комогорцева

Оператор: Александр Березовский, телекомпания Айроннет инфо

Все свежие новости

15:32

Безопасный переход

Вчера, 11 июля, 15:45

В Северобайкальске определили лучших водолазов Росгвардии

Вчера, 11 июля, 14:30

Туроператоры Бурятии приняли участие в авторалли по маршруту «Великий Чайный путь-2026»

Вчера, 11 июля, 12:10

Безопасный переход. Пешеход

10 июля, 20:36

Древняя игра, пережившая тысячелетия, сегодня объединила жителей республики

Яндекс.Метрика