В улан-удэнской школе № 5 проведут ремонт после ЧП

Минстрой Бурятии и Администрация г. Улан-Удэ в ближайшее время приступят к ремонтно-восстановительным работам в школе №5, расположенной в п. Сосновый Бор. Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов дал поручение в кратчайшие сроки провести ремонт школы, сообщили в Минстрое РБ.

visibility 620

Напомним, напавший на семиклассников и учителя подросток бросил в их кабинет бутылку с воспламеняющейся жидкостью. Когда пожарные прибыли на место, площадь возгорания в учебном классе составляла около 15 квадратных метров. Спустя несколько минут пожар был ликвидирован.

По предварительным данным, от опасных факторов пожара (отравление угарным газом, термические ожоги) никто не пострадал. 

На сегодня, 22 января, учебный процесс в школе №5 возобновлен. Как сообщил директор школы ТАСС, ремонт в пострадавшем кабинете начнется сегодня и завершится примерно через неделю завершится. Сейчас кабинет закрыт.

На пункте пропуска в поселок проверяют документы. В фойе школы сотрудники военной полиции вместе с директором и учителями встречают учеников. Представители военной полиции продолжат школе следить за безопасностью в школе и в течении следующих дней. 
Напомним, что во всех общеобразовательных и дошкольных организациях республики также действует пропускной режим.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика