Ученики Сосновоборской школы, пострадавшие после вооруженного налета продолжают проходить лечение в БСМП

Две девочки сейчас находятся в реанимации. Врачи оценивают состоянии обеих, как тяжелое.

visibility 840

Одна девочка сейчас находится в коме, на аппарате искусственной вентиляции лёгких. Для проведения сложных операций в столицу Бурятии прибыла бригада нейрохирургов из Санкт-Петербурга.

Дамбинима Самбуев, министр здравоохранения Бурятии:

- Они уже подключились в работу. Корректируют лечение и продолжают лечение. По второй девочке, они уже взяли ее на операцию, приехали микрохирург и анестезиолог. Сейчас занимаются микрохирургической операцией по кисти.

По состоянию остальных пострадавших и нападавшего есть заметные улучшения, тем не менее, всем пациентам предстоит долгий процесс реабилитации. Тем временем, в резиденции Главы региона прошло заседание комиссии по профилактике правонарушений, на котором был принят ряд стратегических решений. В первую очередь, это вопрос безопасности школьников. Речь здесь шла о наличии тревожных кнопок в учебных заведениях и скорости реагирования дежурных бригад.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

Это или ЧОП, или этот человек будет в штате школы, с соответствующими правилами следить за пропускным режимом в школе.

Особо остро встал и вопрос пополнения штата психологов в образовательных учреждениях.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

Мы приняли решение, мы усиливаем сейчас психологическую службу в школах, мы обеспечим, чтобы психолог был в каждой школе, 100% школ республики должны быть в ближайшее время укомплектованы психологами.

Усиленная работа предполагается не только с детьми, а также их родителями. Для выявления потенциальной опасности на ранней стадии.

Автор: Никита Гануленко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика