Обращение мэра А.М. Голкова к жителям города

Сегодня утром в средней образовательной школе № 5, находящейся в микрорайоне Сосновый бор города Улан-Удэ, произошло чрезвычайное происшествие.

visibility 788

К сожалению, многие пытаются строить гипотезы и делать выводы, не обладая достаточной информацией. Все обстоятельства случившегося тщательно изучают компетентные органы. В городе также проводят все необходимые проверки. При школе создан штаб, ситуацией занимаются все, кому положено, все службы задействованы, за разбирательством следят и родители, и общественность. Результаты этой работы обязательно станут достоянием гласности. Важно предметно понять причины и мотивы трагедии, и только тогда мы сможем объективно во всем разобраться.

Мы держим ситуацию под контролем. Безусловно, безопасность детей - это ключевая задача для городских властей. Во всех учреждениях образования Улан-Удэ усилены меры безопасности. Все школы, детские сады, учреждения дополнительного образования города переведены на особый режим, проводится инструктаж сотрудников охраны и педагогов. Сейчас школа № 5 закрыта, за выходные помещения будут приведены в порядок, планируется, что в понедельник, 22 января, учебный процесс будет возобновлен. Со следующей недели в школах города начнутся родительские собрания и анкетирования среди подростков для предотвращения подобных случаев. Работу с детьми, с их родителями необходимо усилить. Психологическое состояние детей не должно отодвигаться на задний план.

Родителям и педагогам нужно обращать внимание не только на то, как учится ребенок и как он себя чувствует. Необходимо обращать внимание на то, что дети пишут в социальных сетях, чем интересуются в Интернете, как общаются со сверстниками и проводят свободное время.

Особо хочу обратиться к руководителям средств массовой информации и журналистам. Сегодня на нас с вами возложена огромная ответственность. Наша задача - не только в том, чтобы информировать население, но и в том, чтобы не допустить распространения недостоверной информации. Надеюсь на ваш профессионализм и личную гражданскую позицию.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика