В Северо-Байкальском районе открылся первый боксёрский клуб

До этого у спортсменов не было ни официального статуса, ни собственного помещения. Проблему решили в конце прошлого года. Администрация   выделила молодёжи целое здание, а местные предприниматели помогли провести ремонт.

visibility 754

Буквально за два месяца рабочие утеплили здание, обшили стены, построили котельную и провели отделочные работы. Причём помогали электрикам и штукатурам родители юных боксёров.

Первый удар гонга и первые соревнования в новых стенах. На турнир по боксу на призы главы Северо-Байкальского района приехали спортсмены из ближайших посёлков, а также Иркутской и Амурской областей.

Сергей Шемякин, руководитель боксёрского клуба «Хотошо», г. Тында: Что можно пожелать? Только побед! Победит сильнейший

Участники северо-байкальского клуба «FIRE GONG» показали хорошую подготовку. Это отметили судьи и гости турнира. А глава района Игорь Пухарев, в свою очередь, пообещал в будущем оказывать активную поддержку подрастающим чемпионам.

Игорь Пухарев, глава МО «Северо-Байкальский район»: Я уверен, что такие турниры, соревнования будут проходить регулярно и данный турнир станет традиционным и то, что мы сохранили этот зал, то что нашлась инициативная группа. Это очень многого стоит.

В перспективе в боксёрском зале на берегу Байкала планируют проводить и международные соревнования.

Автор: Виктория Гмызина, Нина Пантелеева, Чингис Гыргенов

Оператор: Алексей Вайкин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика