Сотрудники Росгвардии Бурятии совместно с сотрудниками полиции пресекли факт незаконной охоты

На днях в полицию поступило телефонное сообщение от очевидца, о том что неизвестные люди на автомобиле ГАЗ совершили незаконную охоту в границах особо охраняемой природной территории «Улюнский» в Баргузинском районе.

visibility 635

На место происшествия незамедлительно выехала оперативная группа в составе сотрудников центра лицензионно-разрешительной работы и полиции. На месте преступления были обнаружены останки изюбря: голова, шкура и конечности. Также были изъяты 4 гильзы от самозарядного оружия. 
Подозреваемые находящиеся в автомобиле были обнаружены и задержаны в п. Баргузин. Из машины изъяли тушу убитого зверя, а при осмотре сотрудники обнаружили спрятанный самозарядный карабин Симонова, который принадлежал одному из пассажиров. 
Как рассказали подозреваемые, следуя по автодороге Курумкан - Улан-Удэ, они увидели изюбря, остановились и с дороги выстрелили в зверя. Раненый зверь пробежал немного и упал. Мужчины ободрали изюбря, загрузили его в свой автомобиль и поехали дальше. 
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 258 УК РФ. Ущерб, причиненный незаконной добычей изюбря в заказнике, по предварительным данным составил около 250 тысяч рублей.

Источник: Управление Росгвардии по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика