Проблема самоволок решается позитивно, но во избежание новых случаев самозахвата введен жесткий муниципальный контроль

Об этом заявила глава Минимущества республики Маргарита Магомедова.

visibility 694

Министр пояснила, что положительно решен ряд правовых вопросов в отношении самовольщиков Улан-Удэ и пригородном Иволгинском районе. В том числе значительно упрощена процедура признания жилья законным для владельцев домов советской постройки. Теперь они вправе предоставить для оформления в собственность один, а не пять документов, как раньше. Также положительно решен вопрос по жителям микрорайона Южный и по улице Бабушкина в Улан-Удэ. На стадии переговоров вопрос с передачей участков на Верхней Березовке с федерального на муниципальный уровень. Частично проблема решена через суд, но решающей должна стать встреча в конце января, где власти обсудят вопросы передачи земель, сообщила министр.

Все свежие новости

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

12:41

Пенсионеры в Бурятии создают пространство для активного долголетия

Яндекс.Метрика