У всех заболевших сальмонеллезом в Бурятии наблюдается положительная динамика

В настоящее время лабораторно подтверждены 17 случаев заболевания сальмонеллезом. Остальные исследования в работе, их продолжительность составляет 3-4 дня от даты забора материалов.

visibility 601

По оперативным данным на 15 часов дня 15 января 2018 года в Республике Бурятия зарегистрировано 112 заболевших острой кишечной инфекцией, из них 17 детей в возрасте от 3 до 16 лет, 5 беременных. Все пациенты указывают на прием пищи в кафе «ШулэнДо» в январе.

Всего госпитализированы 70 пациентов, в том числе 14 детей. 69 – в Республиканскую клиническую инфекционную больницу в Улан-Удэ (в том числе 14 детей), 1 пациент находится в Хоринской центральной районной больнице. Одна пациентка в тяжёлом состоянии в отделении реанимации инфекционной больницы, на текущий момент ее состояние с положительной динамикой. Положительная динамика наблюдается у всех пациентов, включая детей, отмечают специалисты. Состояние остальных пациентов оценивается как средней степени тяжести. На амбулаторном лечении находится 42 человека, в их числе 3 детей.

Особое внимание представителей СМИ обращаем на то, что доступ в инфекционную больницу в связи с заразностью заболевания ограничен.

Источник: Пресс-служба Минздрава РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика