В Заиграевском районе прошла торжественная церемония награждения лауреатов премии «Человек года-2017» по версии газеты «Вперёд»

Премия учреждена редакцией газеты четыре года назад и уже признана жителями района. На чествовании победителей присутствовала наша съёмочная группа.

visibility 1290

Профессия, должность, образование и положение в обществе - всё это не имеет значения. Все герои - простые люди, жители Заиграевского района, чьи дела, поступки, а порой и сама жизнь стали подлинным примером традиционных ценностей.

Ксения Горбачева – главный редактор газеты «Вперёд»:

- В течение всего года ездим по селам и деревням, спрашиваем соседей, друзей, чтобы найти героев, ведь настоящие герои сами не скажут, в основном очень скромные люди. Самое главное, воспитываем молодое поколение и показываем с кого брать пример.

Вот они, герои вечера. Любовь Гуленкова - девушка, благодаря своей энергии и творческому потенциалу смогла объединить и вдохновить молодёжь целого посёлка. Майор милиции в отставке Тамара Федотова по крупицам собирает ценные исторические сведения в музей районного отдела МВД. Инвалид-колясочник Сергей Колодюк - настоящий русский богатырь. Алексей Соловьев, который выдержал страшный удар судьбы, и, несмотря ни на что, вытерпел и не сломался.

Алексей Соловьев – лауреат премии «Человек года»:

- Я рад очень, что так получилось, газета обращает внимание на таких людей, внимание есть, какой-то стимул жизненный появляется, к чему-то человек начинает стремиться.

Александр Бурлаков – глава МО «Заиграевского района»:

- Это те люди, которые вокруг себя собирают, объединяют соседей, друзей, своим духом, позитивным отношением к жизни показывают, что мы сегодня должны жить и работать!

Большой районный праздник – церемония награждения «Человек года» – проходит на высоком профессиональном уровне. Отличные сценические декорации и техническое оснащение, приглашённые звёзды и музыкальное сопровождение - проект редакции газеты «Вперёд» по праву имеет славу высококлассного зрелища.

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика