В Бурятии взяли курс на выращивание лекарственных трав

Уже в эту посевную кампанию несколько фермерских хозяйств засеют опытные поля под новые культуры.

visibility 697

Это позволит заложить база для промышленного производства лекарственных трав, - отметили на совещании в Минсельхопроде республики. Пилотный проект поддержан Фондом президентских грантов на развитие гражданских инициатив. В перспективе в аграрном ведомстве намерены уделить серьезное внимание этому направлению растениеводства. Для этого потребуется привлечь ученых к созданию семенного фонда лекарственных трав, а также решить вопрос с оказанием господдержки.

Все свежие новости

20:59

Двойной успех бурятских спортсменок

20:45

В Улан-Удэ продолжаются XXI межрегиональные соревнования «Школа безопасности - 2026»

20:31

В Народном Хурале состоялось вручение госнаграды заслуженному врачу Бурятии

20:14

Сегодня в России День памяти и скорби

19:29

В память о не вернувшихся с поля боя в Улан-Удэ прошла церемония возложения цветов

Яндекс.Метрика