4,5 тонны сена сгорело в Бурятии

4,5 тонны сена сгорело в с. Оер Джидинского района Бурятии. Причиной пожара стал умышленный поджог, виновные лица устанавливаются, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по РБ.

visibility 577

Специалисты ведомства напоминают, что поджог относится к числу умышленных преступлений средней тяжести, связанных с посягательством на имущество. Согласно части 2 статьи 167 УК РФ, деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, наказываются принудительными работами, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Кроме того, возгорания сена также происходят в результате неосторожного обращения с огнем, нарушений правил безопасности при хранении сена и из-за детской шалости. Сено, солому и другие сгораемые материалы спасатели рекомендуют складировать в наиболее удаленных местах от жилых домов, хозяйственных построек и дорог. Нельзя допускать случаев курения в таких местах. Сено также разрешается хранить в пристройках, оснащенных противопожарными перегородками из негорючего материала.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика