Перед Олимпиадой-2022 в Китае набирают популярность зимние виды спорта

После объявления о проведении в Китае Олимпийских игр - 2022 ускорилось строительство инфраструктуры для горнолыжников и сноубордистов. Популярными становятся зимние виды спорта.

visibility 592

Японец Хирамато Кун - победитель многих турниров по сноуборду и разработчик своего собственного стиля. В Китае у него множество фанатов. Им на радость в этом году Хирамато решил провести обучающие курсы в провинции Цзилинь. Он набрал около шестидесяти учеников. 

Хирамато Кун, японский сноубордист: Почему я решил в Китае эти курсы провести? Здесь много увлеченных людей и отличные трассы. Я бы сказал - самые лучшие в Азии.

Горнолыжная инфраструктура в Китае развивается стремительно. Ведь спрос на такой отдых растет изо дня в день. В 2016-ом году лыжные трассы Поднебесной посетили более 11 млн. человек, а к 2022 г. рассчитывают увеличить до 45-ти млн. 

Наш местный клуб любителей зимних видов спорта организовал эту поездку. От нас здесь около ста человек. 

У Бинь, президент компании «Carving Ski»: Количество горнолыжных курортов в Китае растет. Увеличивается и число крытых площадок для тренировок, где можно заниматься в любое время года.

Только за 2016-ый в стране были открыты 78 новых горнолыжных площадок. Сейчас их в Китае - почти 700.

Автор: Баирма Раднаева, Юлия Джень, при содействии Китайского телеканала ССТВ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика