В Улан-Удэ сотрудники подразделения наркоконтроля изъяли крупную партию синтетических наркотиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Бурятия при проведении оперативных мероприятий задержали 34-летнего улан-удэнца, пытавшегося сбыть наркотические средства синтетического происхождения.

visibility 776

Полицейские изъяли у злоумышленника около 150 граммов наркотиков, которые тот планировал реализовать путем «закладок» в жилых домах. В ходе обыска по месту жительства подозреваемого обнаружено и изъято еще около 150 граммов запрещенных веществ. В общей массе – около 10000 доз. 
Установлено, что подозреваемый через Интернет получал сообщения с адресом тайника, где хранятся наркотики, забирал партию, а после за деньги осуществлял организацию «закладок» - для дальнейшего сбыта наркотических средств возможным потребителям. 
Отметим, что ранее данный гражданин привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков. 
Сотрудниками Следственного управления МВД по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Злоумышленник заключен под стражу. 
Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по установлению приобретателей наркотиков, а также иных участников преступления.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика