57 тысяч кубометров снега убрали коммунальщики за время прошедших снегопадов

Первым делом грейдерами прошлись по центральным улицам города, сегодня под прицелом уже менее значимые автодороги. Их расчисткой будут заниматься в ночное время, чтобы не мешать потоку транспорта.

visibility 725

Аномальные снегопады, накрывшие столицу республики, стали настоящим бедствием посреди зимы. Большое количество автодорог находятся в ненормативном состоянии, больше всего в таком случае страдают пешеходы. Снежные накаты, по предварительной версии, послужили одной из причин ДТП, произошедшего накануне.

Наталья Шагдуржапова, инспектор по особым поручениям УГИБДД по Бурятии: В результате ДТП женщина получила травмы различной степени тяжести и была госпитализирована в медицинское учреждение. Сотрудниками госавтоиспекции был составлен акт о недостатках содержания уличной дорожной сети.

Страдают в таком случае не только пешеходы. Нелегко приходится и водителям. Автомобиль в таких условиях ведет себя крайне непредсказуемо. Без навыков экстремального вождения приходится крайне тяжело.

На машзаводе хорошо убираются, а здесь, в городе – целое дело. 

Так центральные улицы еще ничего, терпимо, а так, уже с главной дороги куда-нибудь съезжаешь, там уже кошмар полнейший, каток.

В новогодние праздники коммунальщики Улан-Удэ работали круглосуточно. В ночь с 1 на 2 января на улицы города вышли более 50 единиц снегоуборочной техники. Тем не менее, этого явно недостаточно.

Сергей Голов, главный инженер МБУ «Комбинат по благоустройству города Улан-Удэ»: Действительно, не хватает грейдеров, у нас работало порядка 6 единиц привлеченных грейдеров. Тут видно, что у нас 5 грейдеров, работало 11 и то справлялись с трудом, действительно, есть недостача в грейдерах.

Администрация города уже сделала определённые выводы. Уже сегодня достигнута договоренность на приобретение в лизинг нескольких грейдеров и пескоразбрасывателей. Общая сумма закупки составит 30 миллионов рублей. Небольшая цена за десятки спасенных жизней.

Автор: Владимир Базов

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика