Дети – сироты получили ключи от новых квартир накануне 2018 года

По госпрограмме в новое жильё въехали 303 жителя Бурятии, 84 из них - под самый Новый год.  

visibility 1113

Ярослав Дикий стоял в очереди на квартиру около 7 лет. Все эти годы они с женой жили у родственников. В последнюю неделю прошлого года супруги отпраздновали новоселье в своей квартире.

Ярослав Дикий, новосёл: До этого проживали, где-то у родственников, с мамой моей жены. Конечно же, это определенный дискомфорт, и для нас, и для неё. Теперь, в своей квартире, конечно, намного удобнее. Свободнее даже в какой-то степени, поэтому очень рады этому событию. 

Среди новоселов и сирота, мать-одиночка 26-летняя Светлана Максимова. Рассказавшая в эфире федерального канала о своей тяжелой жизни и о том, как каждый день она борется за выживание.

Никита Гануленко, корреспондент: Правда, передача квартиры пока состоялась лишь на документальном уровне. Более подробно ознакомиться со своими личными апартаментами и получить ключи от новой квартиры она сможет после прохождения лечения.  

В 2017 году планировалось обеспечить жильем 250 детей-сирот, стоявших в очереди на получение заветных квадратных метров. Однако, впервые за все время действия программы удалось добиться рекордных показателей - долгожданные квартиры обрели 303 человека.

Людмила Эрдыниева, заместитель директора ГБУ РРЦ «Семья»: По закону мы обязаны предоставлять детям из данной категории новое благоустроенное жильё, соответствующее всем строительным нормам и правилам. И соответственно все 84 квартиры соответствуют всем требованиям.

Кто-то из жильцов успел въехать ещё в прошлом году, кто-то пока только собирается это сделать. Тем не менее, новые соседи уже налаживают теплые отношения и начинают новую жизнь в стенах своего собственного дома.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Виктор Еланцев, Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика