Праздник спорта состоялся в сельском поселении "Ехэ-Цакирское" Закаменского района

Там прошёл традиционный турнир на Кубок села. Около пятисот участников собрались на праздник спорта и дружбы.

visibility 791

Гэсэр Жыгмитов играет в шахматы меньше года, но уже с увлечением рассказывает о своем хобби. Сегодня он один из лучших игроков в районе.

Гэсэр Жыгмитов, учащийся 8-го класса Ехэ-Цакирской средней школы: Шахматы развивает у человека ум, логику и остальные способности. Я очень рад, что участвую в этих соревнованиях уже во второй раз, это очень увлекательно и ты набираешься опыта. В дальнейшем тебе не будет не так уж страшно состязаться с другими людьми. 

Шахматы лишь один из пяти видов спорта по которым состязались сельчане. А еще волейбол, национальная борьба, теннис и шашки. Кроме того, судьи оценивали и приветствия команд, которые с каждым годом становятся зрелищнее.

Виктор Аюшеев, депутат Народного Хурала Бурятии: Когда раньше отдыхали 10 дней, что делать сельчанам, которые приехали на каникулы. И мы решили, как раз в это время, для объединения, которые всех живут в Закаменском районе, города Улан-Удэ.

Кубок села придумали сами жители. Поэтому в соревнованиях участвовали целыми семьями. По итогам турнира, лучшие команды награждены грамотами и ценными призами.

Автор: Светлана Жигжитова

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика