Акция «Внимание, зимние каникулы» проходит в Улан-Удэ

Во время каникул школьники предпочитают проводить всё свое свободное время на улице. Поэтому автоинспекторы уделяют особое внимание вопросам профилактики ДТП с их участием.

visibility 843

В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД инспектируют ледовые катки и горки, где проводят профилактические беседы с детьми. Школьникам напоминают о Правилах дорожного движения и безопасном поведении на дороге в зимний период времени. Прежде всего, полицейские обращают внимание ребят на особенности зимней дороги и важность ношения световозвращающих элементов. Также детей предостерегают от катания на горках, находящихся вблизи проезжей части.

Акция «Внимание, зимние каникулы» продлится еще неделю, и сотрудники ГИБДД встретятся еще с сотнями школьников, чтобы напомнить им о правилах дорожного движения. Особое внимание автоинспекторов будет уделено несанкционированным снежным горкам, представляющим опасность для детей. Информацию о наличии таких горок можно сообщить в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД по телефонам: 8(3012)292999, 8(3012)292902.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика