В Бурятии полицейский Дед Мороз помогает обеспечивать безопасность дорожного движения

В Бичурском районе в рамках акции «Полицейский Дед Мороз»  автоинспекторы вместе с новогодним героем обратились к водителям с просьбой быть внимательными за рулем транспортных средств.

visibility 652

Водителей попросили соблюдать правила дорожного движения не только в праздничные дни, но и в течение всего года.

Они призывали автомобилистов строго соблюдать требования правил дорожного движения, учитывать дорожные и погодные условия во время движения, обязательно использовать ремни безопасности в поездках и не допускать фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения. Также Дед Мороз напомнил о необходимости соблюдения скоростного режима при подъезде к местам массового отдыха граждан.

В Кяхтинском районе сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы с водителями о недопустимости управления автомобилем в состоянии опьянения. Также они напомнили о мерах административной и уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Всех участников мероприятия сотрудники Госавтоинспекции призвали к законопослушному поведению на дороге не только в праздники, но и в течение всего года. Каждый участник профилактической акции получил небольшие сувениры и памятки.

В Селенгинском районе сотрудники Госавтоинспекции выбрали места массовых развлечений детей в качестве площадок проведения разъяснительной работы о пользе ношения световозвращающих элементов.

Полицейские рассказали юным посетителям ледовых горок и катков о полезных свойствах светоотражателей, разъяснили принцип их действия и показали, как корректно размещать их на верхней одежде. Родителям пояснили, что в качестве световозвращающих элементов могут быть использованы специальные наклейки, нашивки, брелоки и подвески, а при выборе верхней одежды следует отдать предпочтение моделям, содержащим светоотражатели.

Участники профилактических бесед получили в подарок от полицейских светоотражающие значки и пообещали быть законопослушными пешеходами.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика