В Бурятии стартовал третий этап профилактической акции «Безопасный лёд»

Для предупреждения происшествий на водных объектах в зимний период второй год на территории Сибири, Урала и Дальнего Востока проводится широкомасштабная профилактическая акция целенаправленного действия «Безопасный лёд».

visibility 660

Напомним, что ежемесячно, начиная с ноября прошлого года, подразделения МЧС совместно с представителями органов местного самоуправления, общественных организаций, средств массовой информации и при содействии органов правопорядка усиливают профилактическую работу среди населения по правилам пребывания на льду водоёма.

Комплексный подход позволит охватить максимальное количество водоёмов и мест массового выхода людей на лёд. Определены конкретные участки, где риск провала людей и техники под лёд высок. Под особый контроль попадают традиционные места зимней рыбалки, самодельные переправы, прибрежные территории у населённых пунктов.

Выезд на лед возможен только по специально оборудованным переправам. Стихийные дороги госинспекторы по маломерным судам МЧС России закрывают, либо требуют от местной администрации привести её в соответствие с требованиями безопасности.

В зимний период 2017-2018 гг. акция пройдёт в 5 этапов.

Первый этап – 20-26 ноября 2017 г.

Второй этап – 18-24 декабря 2017 г.

Третий этап – 3-8 января 2018 г.

Четвёртый этап  – 19-25 февраля 2018 г.

Пятый этап – 26-31 марта 2018 г.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика