Президент страны дал поручение Правительству РФ и Бурятии внести предложения по строительству моста через р. Уда

Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам ежегодной пресс-конференции, состоявшейся 14 декабря 2017 года, сообщает kremlin.ru.

visibility 680

Правительству Российской Федерации поручено подготовить совместно с Правительством Республики Бурятия и представить предложения по строительству нового мостового перехода через реку Уда в г.Улан-Удэ в срок до 1 марта 2018 г.

Ранее Правительством Республики Бурятия был разработан поэтапный план реализации проекта. В 2017 году за счет средств республиканского и местного бюджетов выполнены работы по разработке технико-экономического обоснования реализации проекта. Проектной организацией предложено два варианта. Ориентировочная стоимость работ составляет 6,4 млрд.руб.

Также 22 декабря 2017 года проведено совещание по вариантам реализации указанного проекта в г. Москва под председательством заместителя руководителя Федерального дорожного агентства Д.Е. Прончатова. Среди возможных вариантов решения вопроса рассматривались: строительство объекта в рамках концессионных соглашений и на условиях государственно-частного партнерства с привлечением средств федерального бюджета, взимаемых от системы «Платон», либо за счёт субсидий федерального бюджета в рамках федеральных целевых программ.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика