Кинезитерапия для членов общества помощи онкологически больным «Я живу!»

Здоровье - это не только психологическое благополучие, но и физическое. Это как никто другой понимают члены общества «Я живу!». Каждый из них прямо или косвенно столкнулся с онкологией. Но никто из них не опускает руки! Они продолжают жить активной жизнью и открывают для себя новые занятия.

visibility 768

Медицинский центр «Кузница здоровья» пошел на встречу организации и на благотворительной основе предоставил залы для занятий кинезитерапией - лечебной физкультурой.

Октябрина Бадашкеева, председатель правления РОО реабилитационной помощи онкологическим больным «Я живу!»: Ребята-тренеры они индивидуально работают с каждым и те люди, которые через это пройдут они естественно будут здоровыми. 

Польза от такой суставной гимнастики велика, особенно для людей старшего поколения. Упражнения легки в выполнении, просты в запоминании и не требуют серьезной физической подготовки. Такая зарядка увеличивает подвижность и гибкость суставов и улучшает самочувствие.

Евгения Григорьева, инструктор по лечебной физкультуре в МЦ «Кузница здоровья»: Для онкопациентов – это большой плюс, потому что улучшается кровоснабжение, улучшается движение лимфы, получается заряд энергии, позитива, получается выработка адреналина и эндорфинов, что тире хорошее настроение и человек чувствует себя легче, даже если он поработал и вспотел у него нет усталости, он чувствует себя легко. 

Два раза в неделю члены организации «Я живу!» будут собираться для занятий спортом в гимнастическом зале. Ведь одной из задач, которую они ставят перед собой - это пропаганда здорового образа жизни. А такая гимнастика сама по себе является профилактикой заболеваний.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика