В селе Ильинка Прибайкальского района после реконструкции открыли новое здание начальной школы

Все работы успели завершить в рекордные сроки, всего за 2 с половиной месяца. Новое здание позволит ликвидировать вторую смену.

visibility 2112

До реконструкции, между собой, называли эту школу «черной». Здание было построено в 55-м году, потому и деревянные стены имели, мягко говоря, непрезентабельный вид. Родители поражаются проделанной работе – после ремонта школу не узнать.

Алиса Молокова: Даже сами посмотрите, как чисто, светло, воздух такой светлый. Мы очень-очень довольны.

Гарине Маносян: Чувство гордости переполняет и счастья, и радости, конечно, за наших детей, за наших любимых учителей.

Три года назад строение было признано аварийным и все это время не использовалось. 690 учеников школы ютились в основном корпусе, а потому и учились в 2 смены. Сегодня надобность в этом отпала. В новом здании предусмотрено 8 класс-комплектов – места хватит всем.

Ирина Шараганова, директор МОУ «Ильинская СОШ»: Капитальный ремонт начался в сентябре 2017 года, буквально за 2 с половиной месяца, строители из того здания, которое стояло разрушенное, сделали нам такую красивую замечательную школу.

Строители в рекордно короткие сроки успели произвести все необходимые работы, в том числе заменить систему отопления. И, сегодня, ильинская начальная школа готова принять своих учеников.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: Детям теперь есть где хорошо учиться. Тепло, светло, просторно. Конечно, хотелось бы чтобы все наши дети учились в таких хороших условиях. Хорошие стены это еще не все, важно, чтобы такие же были светлые преподаватели, чтобы дети были не только в хороших условиях, но и в хороших руках. 

В этот же день здесь открыли и новый спортивный зал. В рамках проекта по созданию условий для занятий спортом в сельской местности, на его капитальный ремонт было выделено почти три миллиона рублей.

Автор: Владимир Базов

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика