Спорт Бурятии подвёл итоги года

В Правительстве Республики отметили самых выдающихся спортсменов, показавших себя в составе сборной России на крупных международных соревнованиях.

visibility 677

Торжественная церемония началась с минуты молчания в память о выдающимся тренере Валерии Сыдееве. Затем, слово взял Глава Бурятии. Алексей Цыденов выразил благодарность всем спортсменам. Ведь по итогам года представителями республики в составе сборных России по самым разным видам спорта на чемпионатах мира, Европы, сурдлимпийских играх, турнирах для спортсменов с ограниченными возможностями было завоёвано 95 медалей. А также 600 медалей всероссийских соревнований.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: Этот год был очень результативным для спорта Бурятии. Вы просто молодцы. Просто гордость берёт, какие у нас спортсмены, парни, девушки.

И, действительно, атлеты Бурятии показали множество невероятных результатов. Все не перечислить, но есть, что выделить особо. Владимир Максимов стал 9-кратным чемпионом мира по традиционному ушу и трехкратным по ушу спортивному. Уникальное достижение и у Евгения Оцимика. Он – единственный в мире 4-х кратный чемпион мира по тхэквондо

Эрдэни Жамбалов, главный тренер Федерации тхэквондо Бурятии: Это был год прорывной такой, очень хорошие результаты, я как тренер очень доволен. Я двоих готовил к ЧМ. 20-й ЧМ, который проходил на родине Тхэквондо в Северной Корее, и Евгений Оцимик там показал результат.

Всем, кто прославлял спорт Бурятии на международных аренах были вручены сертификаты на солидное денежное вознаграждение. По итогам года оценили и работу тренеров, воспитавших чемпионов. Ведь эти успехи - результат и их тяжелой работы. И в новом году спортсменам вместе с наставниками предстоит доказывать своё право попасть в сборную страны, выкладываясь на тренировках и побеждая на соревнованиях.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика