Новый 2018 год наступил, самое время ставить цели на этот год

Как достигать маленькие и большие цели? Об этом написано немало книг и дано немало советов.

visibility 1272

Александру за минувший год удалось побывать на вершине Мунку-Сардык, съездить на Кубу, организовать евротур и даже прокатиться на яке. Всего за год он выполнил сто две, поставленные перед собой цели.

Александр Ихиритов, коуч, путешественник: Каждая из этих целей она тебя как бы мотивирует делать еще больше, то есть ты выполнил одну поставил галочку, так думаешь что еще сделать, в общем у меня на данный момент 636 целей, 100 из них на год, остальные уже на жизнь, то есть то что я хочу вообще в жизни достичь.

Всего Александр побывал в 33 странах. И это, он считает, только начало. А вот как правильно ставить цели Александр готов делиться со всеми желающими на тренингах и онлайн-консультациях. Алгоритм действий, на первый взгляд, прост: написать на бумаге сто целей и каждую неделю выполнять две из них. За год наберется больше ста.

Александр Ихиритов, коуч, путешественник: То есть они должны быть достижимые, реальные, обязательно должны быть новые, то есть они должны быть связаны с новым опытом, это новые знакомства, новые ощущения, новые впечатления, новые места, все что связано с новым. Также важный пункт систематичность, если мы делаем одну цель в неделю, это будет 52 цели в год, а у нас задача сто целей, значит наша задача две цели в неделю новых делать.

Только так мы систематично растем и развиваемся. Но тут важно различать, чьи это цели: навязанные извне или лично ваши.

Анна Марактаева, психолог Центра взаимоотношений: Для того, чтобы понять это ваша цель, вам стоит сделать такое упражнение напишите свою цель на листе бумаги, затем задайте себе вопрос - а зачем вам это нужно? После этого пропишите на листочке то, что вам придет на ум, и было бы неплохо, если бы задали себе этот вопрос три четыре или пять раз и в процессе написания вам станет понятно.

Если из всех обозначенных задач, есть одна приоритетная - сделайте ее паролем к эмейлу, таким образом, вы будуте вспоминать о ней каждый раз, заходя на свою почту.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Баир Дугаров, Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика