В прокат вышел спортивный блокбастер «Движение вверх»

После грандиозного успеха фильма «Легенда номер 17», его создатели решили продолжить серию картин о блистательных победах советского спорта. Однако материал для создания «Движения вверх» оказался еще более эффектным.

visibility 768

В 1972 году на Олимпиаде в Мюнхене впервые за 36 лет американская баскетбольная команда проиграла - причем не кому-то, а советской сборной. Самое же любопытное - в том, что исход матча решили последние три секунды, добавленные арбитром.

Условно фильм можно разделить на две части. Первая – это знакомство нового тренера со сборной, его сенсационное заявление одолеть американскую сборную и первые шаги к достижению цели. А вторая, собственно матч, азарт которого передается даже самым апатичным зрителям. Первыми мнениями поделились и жители Улан-Удэ.

- Мы думаем, что он яркий, эмоциональный и весёлый.

- Фильм очень понравился. Отличный фильм о нашей замечательной сборной советского союза. Нашим российским командам нужно тот же старт.

- Напомнили нам, что мы победители.

Увидеть триумфальный матч можно на экранах всех кинотеатров Улан-Удэ. «Движение вверх» точно никого не оставит равнодушным. Не пропустите главное событие новогодних праздников!

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика