В Кяхте особое внимание уделяют дополнительному образованию детей

Охват дополнительного образования детей в республике растет изо дня в день. Дополнительное здание появилось и в Кяхтинской школе искусств. В новом помещении буду заниматься ученики самого популярного направления – танцев и балета.

visibility 884

Еще полгода назад свободных классов в Кяхтинской школе искусств днем с огнем было не сыскать. Ведь она размещалась в купеческом доме, построенном еще в конце 19 века. Хореографическая студия и вовсе занималась в арендованном зале. Однако в начале года районная администрация выделила школе пустующее здание и средства на его обустройство. Результат – налицо. Просторные и светлые помещения больше не стесняют движения юных танцоров.

Людмила Мунгалова, директор МАОУ ДОД "Кяхтинская детская школа искусств":

- У нас каждый год становится все больше и больше контингент учащихся и, на сегодняшний день нас 320 человек, хореографическое отделение самое большое, нам нужно развитие именно для хореографического отделения.

Новый год с новым оборудованием встречают и воспитанники Кяхтинского дома творчества. Старые станки и ватман с линейкой остались в прошлом - на дворе 21 век, эпоха цифровых технологий. Чертежи теперь только на компьютере, этажом ниже работает обновленная столярная мастерская. По соседству юные инженеры собирают роботов в недавно открывшемся кружке робототехники.

Любовь Цыремпилова, директор МБУДО «Кяхтинский центр дополнительного образования»:

В этом году мы получили оборудование на 1 миллион 235 тысяч чисто по техническому творчеству.

На открытии в центре побывал Глава Бурятии Алексей Цыденов, он поздравил учеников с наступающим Новым годом и оставил свои пожелания в книге отзывов.

Автор: Владимир Базов

Оператор: Александр Тайбинов, Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика