В Закаменском районе после капремонта открылась школа

В селе Цакир Закаменского района 27 декабря после масштабной реконструкции и капитального ремонта открылась местная школа.

visibility 656

Средства на капитальный ремонт в размере 42,9 млн рублей выделены в рамках федеральной программы «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях».

В течение семи месяцев в здании школы заменена кровля, демонтированы старые кирпичные печи, установлены новые системы отопления, канализации, водо- и электроснабжения, противопожарная сигнализация, новые окна и двери, проведен косметический ремонт. Строения бывших мастерских переоборудованы в общий пищеблок для школы и детского сада.
Ранее Глава Бурятии Алексей Цыденов перед Правительством РБ в числе приоритетных задач поставил ликвидацию многосменности и создание комфортных условий в образовательных учреждениях республики.
 Цакирская средняя школа была построена в 1954 году. В настоящее время в ней обучается 100 детей. Всего в 2017 году в Бурятии проведен капитальный ремонт 28 школ на сумму 386,6 млн рублей. Средства были выделены из федерального бюджета.

Источник: Правительство РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика