Городские ёлки

До Нового года остались считанные дни. И только накануне официально закончилось возведение ледового городка на главной площади столицы Бурятии.

visibility 580

Если в прошлые годы главная площадь столицы Бурятии встречала гостей огромными арками, большим количеством ледяных фигур, то в этом году их всего десять. Ими постарались заполнить все пространство, однако получилось весьма своеобразно.

Даши Анчиров, начальник отдела городского дизайна Комитета по архитектуре и градостроительству Администрации Улан-Удэ:

В этом году мы решили перейти на новые технологии – использовать световые объемные фигуры не изо льда, они светящиеся и каркасного типа. Из-за этого у нас более такой скромный в этом году городок. 

Скромный еще и потому, что в прошлом году на строительство ледового городка было выделено около 5 миллионов рублей, в этом же бюджет скромнее в два раза. Но большинство жителей рады и такому подарку.

- Красиво, ощущение праздника чувствуется действительно. В 16-году конечно оформлено не так как в этом. В этом году по сравнению с 16 намного лучше.

- Раньше было намного богаче, красивее, ярче. Одна горка – это, наверное, впервые за все это время, что мы вот приходим катаемся здесь бываем. Обычно их 4-5.

Скромно очень, не очень как бы, одна горочка плюс ненастоящие фигурки. Красиво, зато смотрится, конечно креативно.

Традиционно торжественное открытие главной городской ёлки пройдет 31 декабря. А в первый день нового года жителей ожидает веселая шоу-программа.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика