Прокуратурой Муйского района выявлен факт несвоевременной оплаты ГБУЗ «Муйская ЦРБ» контракта на поставку оборудования

Кроме того, в нарушение требований закона информация о заключении и исполнении трех контрактов не внесена в реестр контрактов в трехдневный срок с момента приемки товара. Аналогичные нарушения выявлены в Управлении городского хозяйства и имущества  МО ГП «Таксимо».

visibility 571

Нарушения при заключении контрактов выявлены в муниципальном казенном учреждении «Муйская городская  библиотека». Так, библиотекой 11.11.2017 г. заключен договор подряда на монтаж охранной сигнализации в здании библиотеки в поселке Таксимо.

При этом, в нарушение требований ст. 12 Федерального закона “О лицензировании отдельных видов деятельности», предусматривающей обязательное наличие лицензии на такой вид деятельности, как техническое обслуживание и ремонт средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, к контракту не приложена лицензия.

Также, в нарушение требований закона в ряде заключённых контрактов на поставку товаров не установлен срок исполнения обязательств, 5 контрактов не содержат расчета и обоснования цены контракта.

В целях устранения нарушений закона в адрес руководителей учреждений внесены представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 2 должностных лица.

Источник: Прокуратура РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика