В парламенте чествовали юных математиков

В республиканском парламенте прошло торжественное награждение победителей региональной олимпиады «Математическое интеллектуальное дело» среди школьников.

visibility 611

Организатором выступили Байкальский образовательный центр «Эврика» и заместитель председателя Народного Хурала Вячеслав Ирильдеев. Участие в математической олимпиаде приняли более тысячи школьников Бурятии.

     Приветствуя победителей, вице-спикер республиканского парламента отметил, что «именно юные математики, представляют будущую интеллектуальную элиту республики, и в скором времени будут продвигать Бурятию». Вячеслав Ирильдеев будучи по образованию математиком, по-особому относится к тем, кто увлекается «царицей наук» и всегда поддерживает олимпиадное движение. 

    - Участие в олимпиадах раскрывает потенциал школьника и формирует его как личность. Поиск новых путей решения математических задач развивает неординарное мышление и новаторство. Убежден, что эти качества помогут ребятам в дальнейшей жизни, даже если они не станут математиками, - подчеркнул парламентарий. 

     В этот день наградили не только школьников – победителей математической олимпиады, но и их родителей, воспитывающих и поддерживающих в детях любовь к точным наукам.

Источник: Народный Хурал

Все свежие новости

Яндекс.Метрика