Сегодня в Москве начал работу XVII Съезд партии «Единая Россия»

Бурятское региональное отделение представляют делегаты, избранные на региональной конференции. В их состав вошли партийцы со всей республики.

visibility 1174

Бальжинима Дамбаев - корреспондент: На XVII съезд Партии Единая Россия  съехались около 2500 участников и гостей со всех концов страны, среди них 455 делегатов от 85 региональных отделений. На форум аккредитовано - более тысячи журналистов. Сегодня, в первый день съезда, участники обсуждают программу партии.

Итоги работы партии,  а всего больших партийных программ 12, в которых участвовала Бурятия, в том числе по селу и дорогам, планы на будущее, обсуждались на 7 дискуссионных площадках. Доступность госуслуг, избирательное законодательство, развитие предпринимательства и промышленности, совершенствование системы межбюджетных отношений, перспективы увеличения экспортного потенциала, ветхое аварийное жилье, развитие системы здравоохранения. Площадке по сельскому хозяйству было уделено особое внимание как со стороны членов Правительства России, руководителей регионов, так и делегатов республики.

Алексей Цыденов, Глава Республики: ”Всё, что принимается на съезде партии, касается каждого жителя. Мы присутствуем, участвуем в этом. И мы заинтересованы, чтобы максимальное количество проектов, которые реализуются с участием партии, были реализованы и на нашей территории республики”. 

Пленарное заседание, на котором Председатель партии Дмитрий Медведев расскажет о приоритетных задачах на ближайший период, состоится завтра. 

Автор: Бальжинима Дамбаев

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика