В Бурятии назвали победителей республиканского проекта «Мой любимый доктор»

Отправить СМС за любимого доктора, такую возможность получили все жители Бурятии. С 23 октября по 15 декабря проходил конкурс среди врачей, которые работают в больницах и поликлиниках республики. Всего в голосовании приняли участие около 16 тысяч пациентов.

visibility 2051

Булат Петрович каждый день совершает подвиг, буквально вынимая из лап смерти самых тяжёлых больных. Это рентгеновский снимок одной из его пациенток. Из желудка женщины хирург достал в общей сложности 152 металлических предмета, гвоздей и шурупов. Работу провёл ювелирную. Однако при всех своих заслугах, молодой врач на победу в конкурсе особо не рассчитывал.

Булат Шоболов, хирург отделения гнойной хирургии ГАУЗ «Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко»:

- В результатах за прошлую неделю, что я на лидирующих позициях, однако на победу конечно же не надеялся, но хорошо, что так получилось. Очень рад и очень конечно благодарен всем, кто проголосовал, кто поддерживал.

Владислав Борисов – врач-нейрохирург. После окончания ВУЗа год работал в Иркутске, потом переехал в Улан-Удэ. За три с половиной года он подарил вторую жизнь тысячам пациентов. Именно они своими смс-сообщениями и помогли занять доктору второе место в республиканском конкурсе.

Владислав Борисов, нейрохирург ГАУЗ «Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко»:

- Мы помогаем, очень приятно. Мы видим счастье людей, когда они выздоравливают. Это, наверное, призвание.

- медперсонал кричит от счастья, обнимает врача-победителя

Так поздравляет медперсонал с получением первой премии стоматолога Сонома Субановича Галсанова. Заведующий Оронгойской амбулаторией лечит сельчан больше сорока лет. Сюда он приехал в 1976-м году проходить практику, но встретил любовь своей жизни и остался. За ходом конкурса доктор не следил, о том, что стал победителем, узнал случайно, от одного из местных жителей. Это потом выяснилось, что за него проголосовали более 4-х тысяч пацентов.

Соном Галсанов, заведующий Оронгойской амбулаторией Иволгинского района:

- Это для меня было действительно сюрприз, неожиданно, коллектив даже не знал. Внуки приезжают, поздравляют, все довольные. Поздравляют. Вот так и работаем.

Врачи-победители радуются своим победам на рабочем месте, но не жалуются, говорят такую уж выбрали профессию - быть нужными всегда, 24 часа в сутки.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика