Старшеклассники Бурятии решили попробовать себя в роли настоящих бизнесменов

Улан-удэнские школьники попробовали себя в роли начинающих бизнесменов в рамках программы «Ты - предприниматель».

visibility 747

Юным предпринимателям рассказали, с чего начинается любое успешное дело, объяснили, как оценить его эффективность и рассчитать возможные риски. Заключительным этапом стала командная работа по составлению и защите бизнес-проектов.

Дмитрий Сандаков – руководитель бизнес-школы для детей «Поколение будущего»:

- «Приятно работать с молодыми ребятами, непосредственно из-за их гибкости мышления у них сейчас очень сильные амбиции, ожидании от жизни, они мечтают и это отлично, потому что помочь реализовать такой потенциал в рамках таких мероприятий, я считаю, очень многого стоит».

Михаил Касаткин занимается плаванием, а его напарница Ольга Воробьева – гимнастикой. Юные спортсмены знают, как много зависит от пищевого рациона. Поэтому идея бизнес-проекта «Ресторан правильного питания» родилась сразу.

Михаил Касаткин, Ольга Воробьева - участники программы «Ты предприниматель»:

- «Чтобы правильно питаться дома не всегда хватает времени приготовить эту пищу. И мне кажется, это будет очень хороший вариант, что это будет все готовое и по стоимости хорошей».

У Тани Николаевой другая история. У школьницы уже есть действующий бизнес. «Ты - предприниматель» - это для нее возможность получить новые знания.

Татьяна Николаева - участница программы «Ты предприниматель»:

- «У меня на данный момент есть действующий проект, называется он «Инаре стор» мы занимаемся продажей уникальной одежды. Мы расписываем специальными красками на одежде, принты».

Всех участников наградили дипломами. А победителем стала Татьяна Николаева со своим действующим проектом.

Автор: Маргарита Мархаева

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика