Эксклюзивный подарок на Новый Год

В канун Нового Года каждый хочет порадовать близких уникальным подарком. Однако сегодня, когда в магазинах можно найти практически всё, многие стараются удивить эксклюзивностью – от шоколадных бууз до необычных сувениров.

visibility 986

Сергей приехал в Улан-Удэ по работе из Курска. Признаётся, что в сувенирный магазин заходит каждый день – выбирает подарки близким.

Сергей Савостьянов, житель г. Курска:

Подбираю на Новый Год, и просто в качестве сувенира, чтобы привезти отсюда что-нибудь. То, что сделано местными умельцами.

Национальный колорит в тренде, особенно в канун главного праздника в году, уверяют сотрудники крупнейшего сувенирного магазина в Улан-Удэ. К примеру, такие панно из дерева, кожи и оргалита, изготовленные бурятскими мастерами, пользуются особенной популярностью.

Алтана Цыденова, продавец-консультант:

- На данном панно изображён узел счастья, они не имеет ни начала, ни конца, а вокруг этого узла идут 8 драгоценностей. В центре натуральный камень – малахит. Наши бурятские символы, священные, и сейчас это всё покупается, актуально.

«Сделано в Бурятии», а рядом говорящая надпись: «Шэнэ жэлээр!» - С Новым годом! - на праздничной упаковке шокобууз. Лакомство в виде национального блюда раскупаются с невероятной скоростью – по 50 упаковок в день. Больше пока ещё предприниматель производить не может.

Дина Ванчикова, директор ООО «Санса»:

Одним из отличий нашего продукта является то, что конфеты изготовлены из настоящего шоколада.

Дженни Мосмэн, турист из Англии (перевод):

- Я хочу купить что-то именно отсюда, чего нет в других местах. Шоколадные бузы пока не пробовала, но здесь вообще много всего интересного и можно найти классные подарки.

Шокобуузы вызывают у кого-то шок, а кого-то приводят в неподдельный восторг. Однако факт налицо – и жители, и гости республики ищут что-то необычное и эксклюзивное, чтобы по-настоящему удивить родных и близких на Новый Год.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика