Город не прекращает работу по ликвидации последствий снегопадов

Начиная с 1958 года такого количества осадков не выпадало ни разу. По данным Бурятского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в городе выпала уже пятимесячная норма осадков.

visibility 656

Сегодня после общегородского планерного совещания руководитель Администрации г. Улан-Удэ Александр Аюшеев прокомментировал работу Администрации города по ликвидации последствий декабрьских снегопадов, которые побили все рекорды за последние полвека.

Александр Аюшеев, руководитель Администрации г. Улан-Удэ:

- «Ситуация сложная. В начале декабря мы объявили режим повышенной готовности. Работа по уборке последствий аномального снегопада продолжается в круглосуточном режиме, - рассказал Александр Аюшеев. - Вся имеющаяся техника Комбината по благоустройству задействована в полной мере, кроме того при поддержке Главы и Правительства Республики Бурятия отрабатываем по привлеченной технике. Они оказывают всемерную поддержку. Уже пришли 2 автогрейдера из Баргузинского и Курумканского районов, сейчас отрабатываем еще дополнительно по доставке спецтехники из Джидинского, Селенгинского, Еравнинского, Тункинского районов. На привлечение дополнительной спецтехники уже потратили 2 миллиона 50 тысяч рублей. В целом по всем затратам на уборку снега уже израсходовано 17 миллионов рублей. В связи с ожидаемой техникой из районов будут еще расходы, изыскиваем средства».

Отвечая на вопрос журналистов о предъявленных предписаниях прокуратуры, Александр Дариевич подтвердил эту информацию и подчеркнул, что Администрацией города предпринимаются все меры, чтобы в кратчайшие сроки ликвидировать последствия снегопада. Что касается исков автомобилистов, то все они будут рассмотрены.

В целом ситуация по ликвидаций последствий снегопада остается на постоянном контроле у руководства города. Режим повышенной готовности сохраняется. Имеющаяся и дополнительная привлеченная техника работают в круглосуточном режиме. Руководителям всех бюджетных учреждений города, управляющим компаниям, ТСЖ и другим организациям независимо от формы собственности дано поручение проводить ежедневный мониторинг на предмет состояния крыш зданий, не забывая о мерах по безопасности при уборке снега и сосулек с крыш (предварительно сначала оградить территорию запретительной лентой и затем приступить к уборке).

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика