Бурятские энергетики в преддверии профессионального праздника подвели итоги работы

Уходящий год стал для отрасли знаковым. Строились линии, к электроснабжению подключались новые потребители.

visibility 777

В этом году энергетики совершили шаг вперёд: это десятки километров отремонтированных линий электропередачи и новые электрифицированные территории.

Андрей Меделянов, директор филиала ПАО «МРСК Сибири»-«Бурятэнерго»: Мы большой коллектив и готовы сосредоточить силы, средства, для выполнения любых задач по аварийным, инвестиционным. Коллектив в этом году отработал с большим эффектом и отдачей.

Строительство линии 110 киловольт для присоединения подстанции «Джилинда» – в Хиагде. Новый современный РЭС - где созданы условия для персонала. Нынче в республике прошли «Дни Россетей», по итогам которых на самом высоком уровне были приняты решения, касающиеся развития электросетевого комплекса Бурятии. В этом году рывок совершён и в сфере технологического присоединения: энергетики подключили к сетям в три раза больше новых потребителей.

Алексей Назимов, первый заместитель министра транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии: Бурятэнерго как обычно подготовилось к зиме, о чём свидетельствует паспорт готовности вы выполнили инвестиционную программу, выполнили ремонтную программу.

В этом зале сегодня чествуют тех, чьими силами были достигнуты высокие показатели. Передовики отрасли: монтеры, мастера, водители и инженеры – те, кто трудится на благо надежного энергоснабжения. Сегодня эти имена - на Доске Почета.

Руслан Школко, начальник участка транспорта электроэнергии Курумканского РЭС филиала ПАО «МРСК Сибири»-«Бурятэнерго»: Наша работа сложна, трудоёмка, работа с потребителями, день и ночь приходится сетевикам нашим восстанавливать линии, не дай Бог, аварийные ситуации, но живём жизнью, впились в неё, очень благодарны, что судьба выбрала меня.

Сегодня чествуют не только тех, кто строит и ремонтирует линии, но и те, кто борется с потерями электричества, выявляет хищения.

Алдар Батомункуев, электромонтёр участка транспорта электроэнергии Кижингинского РЭС  филиалаПАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго»: Наша работа с первого раза не видна, но она очень сложная: мы формируем полезный отпуск электроэнергии, выявляем безучётное потребление, генеральный директор сказал, что около 700 млн. киловатт мы нашим в этом наша заслуга.

В планах – выполнение инвестпрограммы и реализация ремонтов. В Бурятэнерго уверены, что благодаря профессионализму своих работников они смогут выполнить все производственные задачи.

Автор: Анна Атанова, Владимир Базов

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика