Судебные приставы организовали праздник для детей из подшефного детского дома

Судебные приставы Бурятии посетили своих подопечных из детского дома. На этот раз было решено показать детям шоу мыльных пузырей, чтобы малыши смогли вдоволь повеселиться и активно поучаствовать в увлекательном процессе.

visibility 514

Организаторы мероприятия не прогадали с развлечением: пузыри-снеговики, вулканы и цветы удивили воспитанников детского дома, а возможность очутиться в центре огромного пузыря привела в восторг юных зрителей.   

– Около десяти лет центр помощи детям, оставшихся без попечения родителей «Малышок» является нашим подшефным учреждением. За это время сотрудниками службы было проведено множество мероприятий – это организация досуга детей: походы в кино и театры, проведение утренников с выездными представлениями и планетарием, это приобщение детей к культуре и традициям: празднование Сагалгаана и Пасхи, патриотические мероприятия: возложение венков у мемориалов и чествование ветеранов. Никогда не ограничивались разовой помощью, приобретали для детей одежду и обувь, игрушки, мебель и оргтехнику в группы, - отмечает Николай Шабанов, и.о. руководителя Управления ФССП России по Республике Бурятия.

В этот раз старшие друзья также позаботились о подарках: обновили игрушки в каждой группе, приобрели машинки и роботы, куклы и наборы для ролевых игр в профессии.

Сотрудники ведомства уверены: детям важны не столько подарки, сколько общение, возможность увидеть новое, необычное, получить положительные эмоции. Поэтому накануне праздника судебные приставы планируют свозить детей на новогоднее представление, посмотреть спектакль и поводить хоровод у ёлки. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика