«Обманутые дольщики» получили ключи от новых квартир

Сегодня на улице Комсомольской празднуют новоселье 49 человек. Достроить дом удалось после вмешательства Главы Бурятии Алексея Цыденова.

visibility 730

Виктория Гмызина, корреспондент: Ещё полгода назад, будущие жильцы этой многоэтажки и не чаяли увидеть свои квартиры, более того люди пребывали в состоянии настоящей паники. Они выходили на митинги, писали во всевозможные интсанции. В итоге все разрешилось благополучно. Дом всё таки сдали.

Анатолий Викторович, несмотря на проблемы со здоровьем, отстаивал свои права наравне с другими дольщиками. Ходил по кабинетам, звонил и писал. Вот и на церемонию вручения ключей, пришёл одним из первых и даже успел найти свой почтовый ящик.

Анатолий Сабельников, житель дома по улице Комсомольской: Вообще я родился здесь в этом ПВЗ, поэтому для меня много значило. Ну видите, результат получился.

Этот дом должны были сдать в конце 2016. Но застройщик не выполнил свои обязательства, срок сдачи переносил трижды. Полгода назад дольщики не выдержали и обратились за помощью к Главе Бурятии Алексею Цыденову. 

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: Сообща мы можем все решить и главное воля, главное - совместная работа, главное - желание и всё можно сделать.

Сделали всё: завели отопление, установили приборы учёта, запустили лифт. Его исправность лично проверил Глава Бурятии. 

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: Я когда занялся дольщиками, понятно что я за все дома взял ответсвенность, т.е., если сейчас что-то не получится, то это вопрос будет мой. Поэтому не простая ситуация сложная. Будем доводить всё до конца.

До конца придётся доводить ещё восемь долгостроев. Но как сказал Алексей Цыденов, первая «кирпичная» ласточка уже есть. Причём эти дольщики получили не только квартиры, на первых двух этажах будет работать женская поликлиника.

Здесь будет служба планирования семьи, и так же будем помогать девушкам, женщинам, которые решили завести ребёнка и думают, что с этим делать дальше.

Оборудование в клинику начнут, завозит в феврале. Так что совсем скоро, новоселье в этом доме отметят не только дольщики, но и врачи.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика