В здравоохранении Бурятии пока сохраняется кадровый дефицит

Как рассказал депутатам хурала министр здравоохранения Дамбинима Самбуев, на сегодня не хватает более 500 специалистов, особенно в первичном звене.

visibility 707

По программе «Земский врач» в 2018 году из республиканского бюджета будет выделено 40 млн. рублей, и 15 млн. рублей - на единовременные выплаты для медиков, выехавших в малые города республики. Планируется увеличить места для пациентов офтальмологического профиля, чтобы людям не приходилось ездить в Иркутск и Читу. Также будут открыты дневные стационары для проведения химиотерапии, центр гемодиализа в Селенгинске. Кроме того, особое внимание уделят санитарной авиации и медицинской помощи, оказываемой передвижными мобильными комплексами.

Автор: Людмила Моисеева

Все свежие новости

Вчера, 21 июня, 16:12

Здравоохранение Бурятии в цифрах

Яндекс.Метрика