В Улан-Удэ прошел Форум партийных проектов партии «Единая Россия»

Сегодня единороссы подвели итоги года. В частности, речь шла о партийных проектах «Единой России». Они нацелены на обустройство городской среды, повышение уровня образования и поддержку пенсионеров.

visibility 743

Всего в Бурятии реализуются 16 проектов Единой России. Каждый из них был создан на базе предвыборной программы. Благодаря федеральным средствам в республике удаётся решать множество проблем. Проект «Городская среда» сегодня один из самых масштабных. На благоустройство дворов и улиц в 2017-м были выделены более 200 миллионов рублей.

Владимир Павлов, Секретарь Бурятского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель Председателя Народного Хурала Бурятии, руководитель фракции «Единая Россия» в НХ РБ:

- По условиям партийного проекта, мы собирали людей и конечно мы спрашивали людей, что нужно сделать конкретно во дворе. Потому что люди живут во дворе, знают свой подъезд, знают свою территорию. И конечно их советы были для нас очень важны.

Больше полутора миллионов на городские парки и скверы, столько же было выделено на оснащение домов культуры, на ремонт сельских спортивных залов в рамках проекта «Детский спорт» в этом году направили свыше 24-ти четырех миллионов.

Баир Доржиев, заместитель Секретаря Бурятского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Народного Хурала Бурятии:

- Мы сегодня как раз обсудили, как можно более эффективно использовать, какие лучшие практики были у нас в этом году и так же я обратил внимание, что изучали практики других регионов и уже я думаю, что в следующем году будет более профессионально, более эффективно.

Благоустройство новых дворов, обучение пенсионеров, поддержка театров. Средства на реализацию партийных проектов в 2018 году уже выделены. И судя по количеству заявок, участников проектов «Единой России» - городов и сельских поселений республики, станет намного больше.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика