В Улан-Удэ выпала трёхмесячная норма снега

По данным Комитета городского хозяйства на 18 декабря в столице Бурятии выпала трехмесячная норма снега. 53 самосвала со снегом вывезено с городских улиц за минувшие сутки.

visibility 711

Со вчерашнего вечера с 22:00 коммунальная техника работала для снятия снежных накатов на проезжей части дорог. В Советском районе очищены грейдером ул.Фрунзе, ул. Профсоюзная, ул. Керамическая, ул.Кундо; в Железнодорожном районе грейдеры работали по ул. Шаляпина, ул. Моховой, ул. Трактовой (от Моховой до проезда на ул. Шаляпина), в Октябрьском районе сняты накаты по ул. Солнечной, ул. Геологической, на бульваре Карла Маркса (по одной стороне от ул. Терешковой до ул. Солнечной).

Вдоль магистральных улиц очисткой от снегоотвалов занимаются уборщики территорий, чтобы горожане смогли перейти проезжую часть по пешеходному переходу.

Снегоуборочный комплекс работал ночью на пр. 50 лет Октября (от ул. Цивилева с выходом на ул. Борсоева и от ул. Ербанова до ул. Цивилева), на транспортной развязке в центре города (нижние стороны под мостами). В комплексе задействованы 1 автогрейдер, 1 снегопогрузчик, 1 трактор - щетка, 5 большегрузных самосвалов. Всего было вывезено 634 кубометров снега, что составляет более 53 самосвалов. Сегодня днем на уборке снега будут использоваться 12 самосвалов, 2 бобкэта, 1 погрузчик. За сутки на линию вышли 48 единиц техники. Также один автогрейдер сейчас расчищает дорогу в мкрн Стеклозавод и к Центральному кладбищу. Дополнительно привлечено 4 большегрузных самосвала для завоза песка от ООО «Сибстоймонтаж».

Завтра состоится пресс-тур с участием журналистов республиканских СМИ, которым будет продемонстрирована работа городского Комбината по благоустройству. Здесь состоится презентация электронной карты очистки улиц, маршрутные листы уборки магистралей и т.д.

Вчера, 18 декабря, спецтехника работала по ул. Ербанова (от путепровода до ул. Ленина), по малому периметру площади Советов, по улицам Сухэ-Батора (от ул. Борсоева до ул. Ленина), на ул. Ленина (от Сухэ - Батора до ул. Ербанова), Воронежской, Блинова, Комарова, по пр. 50-летия Октября (от ул. Жуковского до ФСК), по ул.1-й Дзержинской (от ул. Панорамной до ул. Добролюбова), по ул. Добролюбова (от ул. Дзержинского до ул. Революции 1905 года), по ул. Жуковского (от ул. Добролюбова до пр. 50 -летия Октября), по ул. Мокрова, в мкрн Тепловик, по ул. Ключевской от Богатырского моста до ул. Пищевой, а также по дороге в мкрн Энергетик до конечной остановки общественного транспорта и в мкрн Забайкальском. Было вывезено 712,5 кубометров снега, что составляет порядка 60 самосвалов.

Согласно прогнозу синоптиков Бурятского гидрометеоцентра сегодня, 19 декабря, временами снег, завтра, 20 декабря, ночью также ожидается небольшой снег, 21 декабря – без существенных осадков.

Напомним, что в связи с обильными осадками решением комиссии по чрезвычайным ситуациям Администрации г. Улан-Удэ от 5 декабря в Улан-Удэ введен режим «Повышенная готовность».

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика