Перспективы аэропорта «Байкал»

Аэропорт «Байкал» будет принимать зарубежные рейсы, а пассажиропоток достигнет одного миллиона путешественников в год. Такие амбициозные планы у нового собственника – компании «Новапорт».

visibility 826

Для того чтобы аэропорт Байкал стал более привлекательным для зарубежных и крупных российских компаний, в первую очередь, необходимо завершить реконструкцию аэродномного комплекса. В 2018 году здесь планируют сдать новую взлетно-посадочную полосу, длиной в 3.400 метров, шириной 45 метров. Что касается рейсов, то их должно стать больше, также, как и маршрутов. Сегодня улан-удэнцы летают в Москву, Хабаровск, Красноярск, Иркутск, Якутск и Улан-Батор, не говоря о внутренних рейсах в пределах республики. Благодаря правительственным субсидиям, билеты на многие направления стали значительно дешевле. Сегодня новый собственник заинтересован в расширении географии полетов.

Сергей Козлов, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии:

- На сегодня направлены сответсвующие ноты странам Азии, Европейским странам и я вам должен сказать, что Китай, Монголия уже откликнулись и надеемся в 2018 –м году, пойдут уже первые рейсы, но один из рейсов — вот сейчас уже прорабатываются Улан-Бато-Улан-Удэ –Чита и Пекин.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика