Магистральный сортировочный центр в Улан-Удэ посетили студенты

Студенты 3-го курса Бурятского института инфокоммуникации Сибирского Государственного университета телекоммуникаций и информатики, обучающиеся по специальности «Почтовая связь», побывали на экскурсии в Магистральном сортировочном центре (МСЦ) республики.

visibility 1009

Будущие почтовики начали знакомство со спецификой работы с наблюдения процесса обмена отправлениями с сотрудниками почтово-багажного поезда.  Во время него почта принимается с обязательным счетом и визуальным осмотром, к отправлениям предоставляются сопроводительные документы с подписью и печатью.

После проведения обмена заместитель начальника Татьяна Чумакова подробно рассказала о работе сортировочного центра.  В первую очередь студентов заинтересовал страховой участок. Татьяна Михайловна объяснила, что это место, где обрабатывается страховая почта, отправления 1 класса, и сортируется по магистрали, по городу и по республике.

Ребята также увидели процесс обработки почты, узнали о правилах сортировки почтовых отправлений. Студентка Евгения Унагаева отметила увеличение скорости обработки посылок благодаря современному оборудованию: «Интересно наблюдать работу обвязочной машинки, которая в считанные минуты упаковывает заказную и письменную корреспонденцию. Мне захотелось самой попробовать формировать постпакеты».

Студенты узнали и о других нововведениях на почте: новых программах, установленных транспортерах, об автоматическом формировании документации. Все это намного облегчило сортировку и ускорило обработку почтовых отправлений.

Уже в следующем году студенты смогут прийти на работу в Почту России и, возможно, станут сотрудниками бурятского МСЦ, который сохраняет звание «Лучшего сортировочного объекта» в Сибирском Федеральном Округе.

Источник: Пресс-служба УФПС РБ-филиал ФГУП «Почта России»

Все свежие новости

Яндекс.Метрика