В столичной поликлинике №2 для маленьких пациентов откроют Центр стопы

Здесь будут оказывать помощь детям с плоскостопием. Уже закуплено специализированное оборудование, позволяющее провести диагностику патологии.

visibility 556

Также в планах медучреждения создать Центр слуха для помощи маленьким слабослышащим пациентам, рассказала в интервью нашей радиостанции заместитель главного врача по детству городской поликлиники №2 Татьяна Русинова.

Татьяна Русинова, заместитель главного врача по детству городской поликлиники №2:

- На базе нашей поликлиники планируется центр стопы, центр слуха, то есть реабилитация детей с нарушениями слуха и патологией слуха. Детей с патологией стопы достаточно много, все знают, что такое плоскостопие, довольно часто встречается. Это серьезная проблема, в решении которой мы уже начали делать первые шаги. Приобрели аппарат для диагностики патологии стопы – Диаслед-скан, он у нас уже запущен, работает. Делаются снимки стопы, расшифровываются, и рекомендуются сразу ортопедические приспособления для коррекции.

В столице детский сад открывает новые современные спортплощадки и интерактивные кабинеты. Дошкольное учреждение «Оюна» и созданный на его базе консультационный центр «Дети Байкала» получили федеральный грант в размере 7,5 миллионов рублей. Эти средства позволили закупить всё необходимое оборудование. Здесь малыши занимаются в сенсорной комнате, обучаются по программе Монтессори, есть роботы-тренажеры. Созданы специальные условия и для инклюзивного образования особенных детей, для их физического и творческого развития.

Автор: Алла Мальцева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика