Школьница из Улан-Удэ написала одно из лучших сочинений о будущем страны

Семиклассница «Малой академии наук» Валерия Сигачева из Улан-Удэ попала в тройку победителей всероссийского конкурса «Россия - 2035».

visibility 1115

Он проходил в Москве в начале декабря, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на управление по информационной политике города.

Конкурс включал два этапа: заочный и очный по номинациям «Эссе», «Рисунок», «Видеоролик». Его цель - выявление талантливой молодежи и представление их инициатив, идей для реализации будущих проектов.

Работа девочки была выбрана среди 25 000 проектов из 85 регионов.  Сигачева подготовила ее под руководством педагога Баира Базарова. Школьница заняла третье место, награждена дипломом и сертификатом и путевкой во всероссийский лагерь «Смена» в городе Анапе.

Отметим, что учащиеся школ города нередко побеждают в конкурсах федерального уровня. Так, ранее Ученица 8 «Г» класса школы № 42 города Улан-Удэ Олеся Иванова вошла в число победителей конкурса на лучший экологический плакат Всероссийской экологической акции «Сделаем вместе!». Работа школьницы признана одной из лучших среди всех представленных от Бурятии.

Все свежие новости

Вчера, 13 октября, 20:39

В Улан-Удэ будущим железнодорожникам показали работу ЛВРЗ

Вчера, 13 октября, 20:17

В Бурятии создана Ассоциация буддийской молодёжи

Вчера, 13 октября, 19:44

В прибайкальском Гремячинске уже неделю медведь выходит на улицы села

Вчера, 13 октября, 13:03

В Бурятии злоумышленник взламывал электронные почтовые ящики в корыстных целях

Яндекс.Метрика