Благотворительный концерт в помощь Аюше Чимитдоржиеву состоялся в Улан-Удэ

Ему поставлен диагноз церебральный паралич, надежда на оздоровление есть, но для операции необходимо собрать 850 тысяч рублей.

visibility 1288

Аюша любит рисовать, а также смотреть на выступления певцов и танцоров. Его родители верят, что у их сына есть шансы ходить самостоятельно, тем более эта надежда подкреплена заключением китайских врачей. Операцию необходимо сделать срочно, чем раньше, тем лучше, пока ещё можно исправить патологию.

Эрдэни Чимитдоржиев, папа Аюши: Туда приезжайте, возможно на ноги встанет, потому что у него есть возможность. Вышли на городскую администрацию, видите как хорошо они нам помогают.

Цена вопроса  850 тысяч, также необходимы средства на проезд и проживание. В администрации города решили организовать благотворительный концерт, кроме того, сотрудники мэрии собрали более ста тысяч рублей. 

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: Родителям уверенности, упорства, Аюше верить в свою мечту и встать на ноги, мы помогая своим ближним мы делаем самих себя значительно лучше, почему, потому что каждый, кто нуждается в помощи, заслуживает этой помощи.

Добавим, что любой, кто хочет принять участие в благотворительном марафоне, может перечислить деньги на счет, привязанный к телефону 8-983-450-55-06, получатель Аюна Базаровна, мама Аюши Чимитдоржиева. 

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика