Маломобильные граждане могут получить биометрический паспорт, не выходя из дома

Получить загранпаспорт теперь можно и без очередей, и без нервов. Эта услуга доступна только для маломобильных граждан. Сотрудники паспортного стола приедут и оформят все прямо на дому.

visibility 694

Юрий Дарханов - инвалид 2 группы. Живет один, самостоятельно передвигаться сложно. Находясь в больнице, узнал о том, что заграничный паспорт можно оформить прямо дома. Нужно только подать заявку через портал Госуслуг.

Юрий Дарханов: Сотрудники паспортного отдела отнеслись ко мне с пониманием, я сказал, когда вернусь я с больницы, вот на этой неделе вернулся, вот они оперативно уже приехали.

Оперативно приехали, сфотографировали, сделали отпечатки, отсканировали подпись, - на все ушло 10 минут. 

Надежда Бурдуковская, специалист-эксперт отделения по организации и оформления заграничных паспортов управления по вопросам миграции МВД РФ по Бурятии: Необходимо позвонить нам по телефону 55-92-93 и договориться с нами. Мы объясним, что нужно подготовить, какие документы и договоримся о времени приезда нашего.

Готовый документ Юрию Дарханову также привезут домой ровно через 30 дней. С новым загранпаспортом он намерен отправиться в Китай на лечение.

Автор: Дарима Нимаева, Алена Фомина

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика