Сотрудники Роспотребнадзора продолжают проверки в детских и подростковых учреждениях

Главная задача рейдов, чтобы все торжества прошли без сюрпризов. Новогодние мероприятия запланированы в 88 организациях, это около 70 тысяч детей.

visibility 1071

Воспитанники дома творчества Октябрьского района с нетерпением ждут новогоднего торжества. Каждый готовит к празднику что-то интересное.

Анастасия Сахияева:

Формируем треугольник и готово. Потом склеиваем клеем и приклеиваем к композиции.

К празднику готовятся и взрослые – сотрудники дома творчества. Только задача у них иная – безопасность детей. Перед установкой елки, актовый зал проходит серьезную проверку, чтобы никакая мелочь не смогла испортить новогоднее представление.

Анастасия Ковалева, пресс-секретарь Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Бурятии:

Все проверки проводятся с применением лабораторно-инструментальных исследований. То есть отбираются пробы питьевой воды, продуктов питания, дезинфицирующих средств, а также производятся замеры освещенности и микроклимата.

По каждому выявленному нарушению применяются меры административного воздействия. К счастью, сегодня обошлось без замечаний.

Артур Очиров, помощник санитарного врача ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Бурятия»:

Всё здесь соответствует по всем санитарным правилам и нормам. Освещенность и температурный режим соблюдается.

Всего специалистам предстоит проверить 88 объектов по Бурятии, 79 из них уже прошли эту процедуру, не обошлось без замечаний. Рейдовые мероприятия завершатся до конца этой недели, чтобы выявленные нарушения можно было успеть устранить, и все дети смогли вовремя получить заветные подарки.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика